Понедельник, 29.06.2026, 01:45

Все программы бесплатно

Поиск
Меню сайта

Правила
Развлечения
Новости
Форма входа
Мини-чат
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 3
Реклама
Главная » 2011 » Июнь » 13 » MAC OS X Snow Leopard 10.6.4 AMD/Intel
21:42
MAC OS X Snow Leopard 10.6.4 AMD/Intel
MAC OS X Snow Leopard 10.6.4 AMD/Intel


Это предустановленный Snow Leopard 10.6 Retail обновленный до 10.6.4, образ для виртуальной машины VmWare.
На данный образ можно поставить последний Iphone SDK
сеть - работает
звук - работает
разрешение экрана - любое
пароль администратора пустой
как его поменять читай тут http://docs.info.apple.com/article.html?pa....6/ru/8162.html
Работать будет на всех процессорах

Если ваш процессор поддерживает аппаратную виртуализацию.
используйте машины MacOs10.6.4 или MacOs10.6.4_x64 в зависимости от архитектуры(x64 - экспериментальный вариант работает у единиц скорее сего заработает у вас если заработало ванильное ядро).
Если ваш процессор не поддерживает аппаратную виртуализацию.
используйте машину MacOs10.6.4_legacy

если вы не знаете какой у вас процессор или не знаете поддерживает он виртуализацию или нет - http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
Однко имейте ввиду Cpu-z показывает только поддержку процессором этого режима он может быть просто выключен
Securable - программа для определения поддержки 64-битной архитектуры и виртуализации http://www.grc.com/files/securable.exe
Securable - показывает только текущее состояние(процессор может и поддерживает смотри Cpu-z а оно не включено)
Включение поддержки технологии Intel VT на ноутбуках Sony VAIO, Toshiba, Lenovo и других http://www.vmgu.ru/articles/notebook-intel-vt-enable

Процессоры поддерживающие Hardware virtualization
AMD
Athlon 64 ("Orleans")
Athlon 64 X2 ("Windsor")
Athlon 64 FX ("Windsor")
Athlon 64 and Athlon 64 X2 family of processors with "F" or "G" stepping on socket AM2,
Turion 64 X2, and Opteron 2nd generation and 3rd-generation,
Phenom and Phenom II processors.
AMD-V is not supported by any Socket 939 processors. The only Sempron processors which support it are Sable, Huron and Sargas.
Intel
Pentium 4 662 and 672
Pentium Extreme Edition 955 and 965 (not Pentium 4 Extreme Edition with HT)
Pentium D 9x0
Core 2 Duo E6300, E6400, E6320, E6420, E6540, E6550, E6600, E6700, E6750, E6850 (Conroe)
Core 2 Duo E5400, E7600, E8200, E8300, E8400, E8500, E8600 and some versions of the E7400 and E7500 (Wolfdale)
Mobile Core 2 Duo T5600, T6670, T7100, T7200, T7250, T7300, T7400, T7500, T7600G, T7700, T7800, U7500, L7200, L7300, L7400, L7500, L7700, U7500, U7600, U7700 (Merom)
Mobile Core 2 Duo SU7300, SU9300, SU9400, SU9600, SL9300, SL9380, SL9400, SL9600, SP9300, SP9400, SP9600, P7350 (mac),P7370, P7550 (confirmed), P7570, P8400, P8600, P8700, P8800, P9500, P9600, P9700, T8100, T8300, T9300, T9400, T9500, T9550, T9600, T9800, T9900 (Penryn)
Core 2 Quad Q6600, Q6700 (Kentsfield)
Core 2 Quad Q8400, Q8400S, Q9300, Q9400, Q9400S, Q9450, Q9550, Q9550S, Q9650 and some versions of the Q8300 (Yorkfield)
Core 2 Extreme X6800 (Conroe XE)
Core 2 Extreme QX6700, QX6800, QX6850 (Kentsfield XE)
Core 2 Extreme QX9650, QX9770, QX9775 (Yorkfield XE)
Xeon 3300 and +, 5000, 7000 series
Atom Z520, Z530, Z540, Z550 (Silverthorne)
all Intel Core i3 processors
all Intel Core i5 processors
all Intel Core i7 processors
Pentium Dual-Core E6300, E6500, E6600 and some versions of the E5300 and E5400 * [1]
Celeron SU2300, E3200, E3300, E3400

как обновить BIOS?
Обновление биоса материнских плат ASRock http://www.asrock.com/support/download.ru.asp
MSI http://ru.msi.com/support/swr_exe/mbd_swr/LiveUpdate.zip
для других ищите на сайте производителя материнской платы

Список изменений 1
настоятельно рекомендуется заменить старый стартовый образ одним из предложенных
1. Добавлены альтернативные образы для тех у кого не запускается ось (core i3 и подобные)
2. Добавлен пакет для корректной работы звука(на всех новых образах)

Список изменений 2
настоятельно рекомендуется заменить старый стартовый образ одним из предложенных
1. Добавлены еще несколько образов для x64 систем
2. Добавлен обновление для тех чей процессор не поддерживает аппаратную виртуализацию

Список изменений 3 07.07.10
настоятельно рекомендуется заменить старый стартовый образ одним из предложенных
1. Убраны нерабочие образы уменьшен их объем
2. Уменьшен размер самой машины (удален мусор проведена дефрагментация)
3. Улучшена работа с USB мышами и клавами

стартовые образы
1. 1gb - Работает на AMD ограничение макс 1 гб оперативки
2. test7 - ядро test7 для АМД (я использую это)
3. legacy - ядро legacy последняя версия работает на большинстве процессоров
4. intel_legacy - ядро legacy последняя версия оптимизировано под intel
5. vanila - родное маковское ядро можно попробовать если интеловский процессор
6. vanila_x64 - родное маковское ядро можно попробовать если интеловский процессор архитектура x86_64

Доп. информация:
1. Распакуйте архив MacOs10.6.4.7z в любую папку
3. открыть скачанный предустановленный образ.
Если ваш процессор поддерживает аппаратную виртуализацию MacOs10.6.4 или MacOs10.6.4_x64 в зависимости от архитектуры.
Если ваш не процессор поддерживает аппаратную виртуализацию MacOs10.6.4_legacy
4. выбрать Copied.(скопировал)
5. в devices выбрать CD/DVD
6. указать use iso images, выбрать образ legacy.iso(эксперименты стоит начинать именно с него)
для владельцев AMD лучше начинать с test7.iso
7. выбрать connect at power on.
8. поверить настройки виртуальной машины(этот образ настроен на 2 ядра и 1gb оперативки если у вас меньше ядер исправьте)

Если разрешение экрана не меняется попробуйте поставить вот это http://sourceforge.net/projects/vmsvga2/

после старта машины сразу не включать ось, надо дать загрузчику все подключить при перезагрузке этого уже не требуется.

не обновляйте FlashPlayer с сайта Adobe в образе есть установленный рабочий флэш если обновите то он перестанет работать.

если на вашей машине оно не стартует и зависает на надписи starting darwin x86 - ничего страшного такое иногда бывает попробуйте сделать ресет виртуальной машине и подольше подождать после появления выбора OS





Перед скачиванием проверьте ссылки на работоспособность, если у Вас возникли проблемы напишите нам об этом!!!
Категория: Операционные системы | Просмотров: 424 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]